Conseil d'administration


Membres du conseil d'administration
 
Présidente

 
 
Lucie Roy  
lroy@piscinesdrummondville.com
819 477-1063, poste 8108   
 
Administratrice
de région 


Stéphanie Proulx
sproulx@centreaquatiquechambly.ca 
450 447-5577, poste 226

Administrateur opération



Martin Goulet 
goulet.martin@gatineau.ca  
819 243-2345 

Secrétaire-trésorerie



Martine Leclerc 
mleclerc@cclemoyne.edu
450 638-6621, poste 2   

Directrice, région Ouest 



Marie-Josée Auger 
mauger@ddo.qc.ca
514 684-0070, poste 259 

Directrice, région Sud 



Carine Poulin
cpoulin@ccssj.org            
450 922-3391
 
Directrice, région Est
 
 
Caroline Gilbert 
caroline.gilbert@sas.ulaval.ca
418 656-2131, poste 4588
 
Directeur, région
Nord-Ouest

Mario Gagnon
Mario.Gagnon@rouyn-noranda.ca  
819 797-7102
 
 
Comité de travail 
 
CSST & APSAM 



Martin Gince 
mgince@ville.montreal.qc.ca 
514 872-0976 

Dossier « Guide de conception »



Hélène Caron 
hcaron@ville.levis.qc.ca
514 252-3100

Dossier « Qualité de l’eau »


Lucie Roy (par interim)
lroy@piscinesdrummondville.com 
819 477-1063, poste 8108
 

Support administratif
 
Conseillère / Formation AQLP
Joëlle Derulle
jderulle@loisirpublic.qc.ca
514 252-5244, poste 2 

Affiliations AQLP 
 
Micheline Parayre 
info@loisirpublic.qc.ca  
 
Communications/Webmestre
 
Line Paquette 
info@araq.net    
514 252-5244, poste 6 
 
Gestion financière
 
 
Carole Hamel 
carole.hamel@loisirpublic.qc.ca  
514 252-5244, poste 1 
 
Direction générale   
 
 
Luc Toupin, Directeur général AQLP
luc.toupin@loirispublic.qc.ca
514 252-5244, poste 3

Directrice déléguée


Geneviève Barrière, Directrice AQLP
g.barrière@loisirpublic.qc.ca
514 252-5244, poste 4
 
                            
 
CA - ARAQ 2017-18